Ansprechpartner

Weitere Artikel in Kontaktmöglichkeiten

Dr. Mario BleiDr.-Ing. Dipl.-Biol. Mario Blei                                                   

Geschäftsführer

von der IHK Ostthüringen zu Gera öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für "Messen und Beurteilen von mikrobiologischen Belastungen in Innenräumen"

Mitglied der UAG Schimmelpilze der Innenraumlufthygienekommission des Umweltbundesamtes 2010/12

Chefredakteur der Zeitschrift "Wohnmedizin" und Präsident der Gesellschaft für Wohnmedizin, Bauhygiene und Innenraumtoxikologie

Vorstand des Bundesfachbereichs Innenraumhygiene des Bundesverbands öffentlich bestellter und vereidigter sowie qualifizierter Sachverständiger e.V. (b.v.s.)

Co-Autor der „Richtlinie zur Schimmelpilzsanierung nach Leitungswasserschäden“ (VdS 3151) und der “Richtlinie zum sachgerechten Umgang mit Schimmelpilzschäden in Gebäuden - Erkennen, Bewerten und Instandsetzen“ des b.v.s

Telefon: +49 (36 41) 50 48 48
E-Mail: m.blei@blei-institut.de

Dipl.-Ing. Susanne Michaluk Ing. Susanne Michaluk

Prokuristin, Leiterin der Niederlassung Jena
Ansprechpartner für Schimmelpilze, Geruchsbelastung im Innenraum, Fogging und Forschung
im Blei-Institut - Privatinstitut für Innenraumtoxikologie - Dr. Blei GmbH

Telefon: +49 (36 41) 50 48 48
E-Mail: s.michaluk@blei-institut.de

Mario RüdigerDipl.-Ing. (FH) Mario Rüdiger

Ansprechpartner für Brandschäden, Pflanzen- und Holzschutzmittel, Asbest und Forschung
im Blei-Institut - Privatinstitut für Innenraumtoxikologie - Dr. Blei GmbH

Telefon: +49 (36 41) 50 48 48
E-Mail: m.ruediger@blei-institut.de

Dipl.-Ing. Heike LierkeDipl.-Ing. Heike Lierke

Ansprechpartner für Echten Hausschwamm und andere Holzzerstörer, Seminare  und Probenahme
im Blei-Institut - Privatinstitut für Innenraumtoxikologie - Dr. Blei GmbH

Telefon: +49 (36 41) 50 48 48
E-Mail: h.lierke@blei-institut.de

Dipl.-Math. oec. Diana Knoll

Kaufmännische Leiterin
im Blei-Institut - Privatinstitut für Innenraumtoxikologie - Dr. Blei GmbH

Telefon: +49 (36 41) 50 48 48
E-Mail: jena@blei-institut.de

Dr. rer. nat. Jürgen Baumert

Diplom-Biologe
im Blei-Institut - Privatinstitut für Innenraumtoxikologie - Dr. Blei GmbH

Telefon: +49 (36 41) 50 48 48
E-Mail: j.baumert@blei-institut.de

Bärbel Beringer-Siemers

Chemisch-biologisch-technische Assistentin
im Blei-Institut - Privatinstitut für Innenraumtoxikologie - Dr. Blei GmbH

Telefon: +49 (36 41) 50 48 48
E-Mail: b.beringer-siemers@blei-institut.de

Dr. rer. nat. Emilia Schulz

Master of Science
im Blei-Institut - Privatinstitut für Innenraumtoxikologie - Dr. Blei GmbH

Telefon: +49 (36 41) 50 48 48
E-Mail: e.schulz@blei-institut.de

Volker HermannDipl.-Geol. Volker Hermann

Telefon: +49 (36 41) 50 48 48
E-Mail: jena@blei-institut.de